Версия для слабовидящих


http://edupk.ru/upload/edupk/information_system_71/6/4/1/9/0/item_64190/item_64190.jpg?rnd=957728709

Видеоматериалы

Праздник Масленица

В структурных подразделениях Ленинского района педагоги и воспитанники отметили праздник Масленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом.

В с/п Эллада (Громова,12) прошел урок обрядовых масленичных песен! Масленицу ребята славили и величали! Оказывали почести как редкой гостье. Масленица названа "Годовой": она бывает раз в году. Фольклорный урок провела пдо,Вакула Н.Ф.с учащимися театральной студии "Узорица"
Для воспитанников с/п Тимуровец был организован концерт и конкурсная программа. А в завершении мероприятия дети попили чай с блинами

15 февраля в 14 .00 часов в детском клубе " Волна" прошел народный праздник "Широкая масленица". Воспитанники участвовали в русских народных играх, ребята студии " Арлекино" показали новую театральную постановку, на празднике звучала народная музыка в исполнении учащихся студии "Русская музыка". На мероприятии присутствовали гости от Совета ветеранов, ветераны труда. Праздник закончился щедрым чаепитием!

С 12 по 18 февраля   с размахом с/п «Юный техник» отметил  праздник "Широка Масленица". В четверг на «Разгуляй» мы пригласили к себе в клуб родителей кружковцев, жителей микрорайона, хореографический коллектив «Созвездие» МБОУ СОШ 73. Провели обрядовые хороводы, конкурсно-игровую программу и полакомились блинами с различными начинками. А в воскресенье по заявке АТУ Ленинского района наша красавица Масленица отправилась веселить народ на улицу. Зима не сдавала своих позиций, было холодно и ветрено, но очень весело. Конкурсы – «Бег в мешках», «Ходули», «Гиревой спорт» и «Перетягивание каната» согрели публику, а веселые масленичные песни, блинчики и множество призов еще больше подняли настроение людям.

18.02.18 В Клубе Звёздочка с 14.00 до 16.15 прошло празднование масленицы. На празднике было 25 детей. Спортивные и традиционные игры, конкурсы розыгрыши, история праздника и тематическая викторина, чаепитие с блинами и сожжение чучела Масленицы (Мараны).

Цели: Ознакомить детей с народным праздником, его историей, обрядами.
Задачи: Расширить общий кругозор, сплотить детский коллектив. Фото

18 Февраль 2018, 247 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.